Найдите НОК чисел: 52 и 39, 12 и 35 , 210 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.
НОК(52 и 39)=2*2*13*3=156
52=2*2*13
39=3*13
НОК(12 и 39)=2*2*3*5*7
12=2*2*3
35=5*7
НОК(210 и 35)=2*3*5*5=210
210=2*3*5*5
35=5*7