Набор инструментов стоил 1500руб.Сколько он будет стоить,если его цена возрастёт на 5%? ( решение

по действиям подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
5%=0,05
1500*0,05=75- на столько возрастёт цена
1500+75=1575