Как решить срочно Точка D, внутренняя точка отрезка AB. Длина которого равна 18 см. Вычислите

длину отрезка, концами которого являются точка B и середина отрезка AD, если AD-BD=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
(18-6):2=6(см) - один внутренний отрезок с точкой D на конце
6+6=12(см) - второй внутренний отрезок с точкой D на конце

если АD=6см, то BD=12см
и длина искомого отрезка будет
6:2+12=15(см)

если AD=12см, то BD=6см
и тогда искомый отрезок будет
12:2+6=12(см)