Запишите выражение, заменив десятичные дроби обыкновенными, и затем вычислите его

значение:а)0,5+0,75;б) 2,5-0,7;в)0,4×0,625;г)1,2 ÷ 1,08

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

а) 0 1/2+0 3/4= 0 2/4+ 0 3/4=0 5/4= 1 1/4

б)2 1/2-0 7/10= 2 5/10-0 7/10=1 15/10-0 7/10= 1 8/10= 1 4/5

в)0 2/5