№338 вычислите удобным способом в)29*25+15*6+19*15 г)26*18+26*17+14*35


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

в) 29*25+15*6+19*15=15(19+6)+29*25=25(15+29)=25*44=1100

г)

26*18+26*17+14*35=26(18+17)+14*35=35(26+14)=35*40=1400