Уровнение касательной к графику функции f(x)=2-x² x₀=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Уравнение касательной Y = f(x0) + f '(x0)(x – x0

f(x0)=x0^2-2x0=4-4=0

f '(x)=(x^2-2x)'=2x-2

f '(x0)=2x0-2=4-2=2

y=0+2(x-2)=2x-4-уравнение касательной....

Надеюсь решила правильно...