В 2 сарая сложили сено , причем в 1 в 3 раза больше чем во 2 , после того как из 1 увезли 20 т. , а

во 2 привезли 10 т. в обоих сараях сена стало поровну. Сколько было в каждом сарае первоночально? ПОМОГИТЕ ЛИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

Пусть х т сена было во втором сарае

тогда в первом было 3х т сена

3х-20 т осталось в первом сарае

и х+10 т стало во втором сарае

после этого сена стало поровну

уравнение:

3x - 20 = x + 10

3x - x = 10 + 20

2x = 30

x = 30 : 2

x = 15т сена было во втором сарае

15 * 3 = 45т сена было в первом сарае