Решите задачу с полным оформлением 1) В 2 сарая сложили сено, причем в первый сарай в 3 раза

больше, чем во второй. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае первоначально? 2) На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на втором. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на втором посадили еще 90, на обоих участках кустов стало поровну. Сколько саженцев смородины было на каждом участке первоначально? Даю 78 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Рустем.

Пошаговое объяснение:

x тонн-сена в 2 сарае,3х -сена в 1 сарае,зная,что из первого сарая увезли 20 тонн,а во 2 сарай привезли 10тонн и в обоих стало поровну составим уравнение:

3х-20=х+10

3х-х=10+20

2х=30

х=30:2

x=15 тонн-было сена во 2-ом сарае первоначально

тогда в первом было 45 тонн