Z1=1+4i; z2=4-i вычислить z1/z2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Снежана.

z1/z2= (1+4i)/(4 -i) =(1+4i)(4+i)/( 16+1)=(4+17i+4i²)/17=17i/17= i.