За пять секунд Женя пробежал 60м.Сколько метров он пробежит за 7 секунд,если его скорость не

изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
60:5=12 метров за 1 секунду
12 умножить на 7 = 84 метра за 7 секунд
Отвечает Брильова Мирослава.
Скорость Жени
 v = \frac{60M}{5c}  = 12 \frac{M}{c}
с этой скоростью за 7 с Женя пробежит:
s = v \cdot t =  \\  = 12 \frac{M}{c}  \times 7c = 84M
Ответ 84 Метра