1. Бегун пробежал 100 м за 10 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в

километрах в час. 2. Бегун пробежал 195 м за 65 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.3. Бегун пробежал 2000 м за 40 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.4. Бегун пробежал 8000 м за 16 секунд Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Задача 1:

100 ÷ 10 = 10 м/с

(10 × 3600) ÷ 1000 = 36 км/ч

Ответ: 36 км/ч

Задача 2:

195 ÷ 65 = 3 м/с
(3 × 3600) ÷ 1000 = 10,8 км/ч

Ответ: 10,8 км/ч

Задача 3:

2000 ÷ 40 = 50 м/с

(50 × 3600) ÷ 1000 = 180 км/ч

Ответ: 180 км/ч

Задача 4:

8000 ÷ 16 = 500м/с

(500 × 3600) ÷ 1000 = 1800 км/ч

Ответ: 1800 км/ч