Бегун пробежал 100 метров за 10 секунд. найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ дайте в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
10м=0,1 км
10сек=10/3600=1/360 часа
0,1/(1/360)=0.1*360=36 км/ч
ответ 36 км/ч скорость бегуна