В каких из следующих примеров можно опустить скобки? Закрась соответствующие звёзды.

(90-50)+30=?,90-(50-30)=?.90-(50+30)=?.(90-50)-30=?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
90-50+30,90-50-30)))))))
Отвечает Руденко Никита.

1) (90-50)+30=70 (не опустить)

2)90-(50-30)=70 (не опустить)

3)90-(50+30)=10 (не опустить)

4)(90-50)-30=90-50-30=10