Докажите тождества (x + y)^2-2xy=(x-y)^2+2xy


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

левая часть равенства: (х+у)²-2ху=х²+2ху+у²-2ху=х²+у²;

праваячасть     :(х-у)²+2ху=х²-2ху +у²+2ху= х²+у²,

имеем,  х²+у²=х²+у²  -равенство явл. тождеством при всех значениях  х и у.