Найти производную функции y=(4x^3+5x^2-3)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

'=10(4x^3+5x^2-3)^9 * (4x^3+5x^2-3)' = 10(4x^3+5x^2-3)^9 * (3*4x^2+2*5x) = 10(4x^3+5x^2-3)^9 * (12x^2+10x)