Вычислите сумму, используя свойства сложения 2,23+2,81+3,47+4,59+5,26+6,35+7,04+8,25


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

2,23+2,81+3,47+4,59+5,26+6,35+7,04+8,25=(2.23+3.47)+(2.81+4.59)+(5.26+7.04)+(6.35+8.25)=5.7+7.4+12.3+14.6=(5.7+12.3)+(7.4+14.6)=18+22=40