В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки , равные 5 и 12 см. Найти

среднию линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.
Т.к. трапеция равнобокая, то найдем 2 основание ( 17-5-5=7см)
средняя линия = (17+7)/2=12см