большее основание в равнобокой трапеции равно 16 см.Высота, проведенная из вершины тупого угла,

делит большее основание на отрезки, один из которых равен 4 см Найдите среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Шебалова Виктория.

1). найдем меньшее основание 16-4*2=16-8=8 см

2). (16+8)/2=24/2=12 см - средняя линия

Отвечает Кузнецов Андрей.

СМ,ВК- висоти.АК=МД=4см,

ВС=16-8=8см,МН- середня лінія,

МН=(ВС+АД):2=24:2=12