на ферме 15 животных :коровы кони и страусы. Мы знаем, что ровно 10 животных не коровы и ровно 8 не

кони. Сколько страусов есть на ферме​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ:

5 коров  

7 коней

3 страуса

Пошаговое объяснение:

х-коровы , y-кони ,z-страусы

x+y+z=15

y+z=10

x+z=8

Решение

x=15-10=5

z=8-5=3

y=10-3=7