Определите жёсткость пружины,если известно,что при её растяжении на 10 см возникла сила

упругости,равная 50 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.

F=kx

k=f/x

k=50/10

k=5 н/см

ответ:5 н/см

Отвечает Martirosyan Ab.

Δl=10 см=0,1 м

По закону Гука: F=k*Δl -----> отсюда k=F/Δl=50/0.1=500 кг/с².

Ответ: k=500 кг/с²