Вычислите значение выражения 12 целых 2/3 - 6 целых 1/27 - 2 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
12 \frac{2}{3} - 6 \frac{1}{27} - 2 \frac{8}{9} = \frac{38}{3} - \frac{163}{27} - \frac{26}{9} = \frac{38 \times 9 - 163 - 26 \times 3}{27} = \frac{342 - 163 - 78}{27} = \frac{101}{27} = 3 \frac{20}{27}