Вычисли значение алгебраического выражения 6a+7b:3a−4b, если a=1,2, b=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.

 \frac{(6a + 7b)}{3a - 4b}  \\  \frac{6 \times 1.2 + 7 \times 5.4}{3 \times 1.2 - 4 \times 5.4}  =  \frac{45}{ - 18}  =  -  \frac{5}{2}