Скорость стрелы, выпущенной из лука Ивана-царевича – 50 км/час. Стрела долетела до Царевны-лягушки

за 2 часа. Скорость пешего Ивана-царевича – 5 км/час. За сколько часов Иван-царевич доберется до своей невесты?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
V(скорость) стрелы – 50 км/ч
t(время, за которое она долетела до Царевны-лягушки) – 2 часа.
S(путь) – ?
S = v×t
S = 50×2 = 100(км) - расстояние, которое пролетела стрела

S – 100км
v(Ивана-царевича) – 5 км/ч
t(время, которое потребуется Ивану) – ?
t = S:v
t = 100:5 = 20(ч) - потребуется Ивана-царевичу, чтобы добраться до своей невесты
Ответ: 20 часов
Отвечает Исаев Денис.
S=vt
S-расстояние
v-скорость
t-время
1) S=50*2=100 км расстояние до лягушки.
2) t=100:5=20 часов потребуется Ивану.
Ответ: 20 часов.