Помогите срочно решить задачи на дроби ПОЖАЛУЙСТА !!!!! 1. После того как Емеля проехал на печи 3/7

всего пути до царского дворца ему осталось проехать еще 28 вёрст Какова длина всего пути от деревни до царского дворца ? 2. Емеля на печи и посланцы царя на санях едут по одной дороге Сейчас расстояние между ними 56 вёрст скорость гонцов 12 в/час что составляет 3/4 скорости Емели Какое расстояние будет между ними через 2 часа ? 3. У бабы Яги в избушке хранится 12 кг сушеной малины и 20 кг сушеной черники сколько свежих ягод собрала баба-яга если при сушке малина теряет 3/4 своего веса А черника 4/5 своего веса ? 4. Иван Царевич отправился на поиски царевны лягушки по лесу он прошел 16 км что составило 4/5 расстояние которое он проплыл по реке А по горам он прошел 3/10 того что проплыл по реке На ковре самолете Он пролетел в 2 раза больше Чим проплыл по реке какой путь преодолел Иван Царевич В поисках царевны лягушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

1)3/7х+28=х
х-3/7х=28
4/7х=28
х=49
2)12:3/4=16км/ч
56-((16+12)*2)=56-56=0 уже догоняют.
3)12-(12*3/4)=3 кг малины
20-(20*4/5)=4кг черники ;4+3=7 кг
4)16:4/5=20км (река )
20*3/10=6км (горы)
20*2=40км(самолет)
много он ходил на коврике самолета.
он меньше ходил по горам