Приведите к наименьшему общему знаменателю: а) 1/2, 2/3, 4/9 и 5/6 б) 5/24, 7/36 и 9/40 в) 9/80,

1/30 и 17/360

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1)1/2=9/18
2/3=12/18
4/9=8/18
5/6=15/18
б)75/360,70/360,81/360
в)81/720, 24/720, 34/720