Даю много баллов! Задача 3 класса! В 17 Час ракета находилась на расстоянии 101000 км от Земли. В

22 часа на расстоянии 152000 км. Найдите скорость ракеты

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
22-17=5 часов летела
152000-101000=51000 км пролетела за это время.
S=Ut
U=S/t
U=51000/5=10200 км/ч
Отвечает Гвоздев Егор.

22-17=5 часов

152000-101000= 51000 км

51000:5=10200 км/час - скорость ракеты