Найдите число, если 1/2 от этого числа равняется 56. для того чтобы это найти на 56:2 и 27*1 или

56:1 и *2???Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

x * \frac{1}{2}  = 56\\x = 56 / \frac{1}{2}\\x = \frac{56*2}{1} \\x = 112