Sin(2a-3a),если sin a=-0,6 и a € (п;3/2п) СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

sin(2a-3a) = sin(-a) = -sin(a) (в силу нечётности функции)

Т.к.  а∈(π; 3π/2), то в этом октанте функция sin(a) < 0.

Значит sin(2a-3a) = - sin(a) = 0.6