один моток лески для удочки стоит 315 руб другому так такой железкина на 140 дешевле в этих двух

мотках 70 в 70 м лески сколько метров лески в каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Дацкий Денис.
1) 315-140=175( р )- стоит второй моток лески для удочки
2) 315+175=490( р )- стоят два мотка
3) 490:70=7( р )- стоит один метр лески
4) 315:7=45( м )- лески в первом мотке
5)175:7=25( м )- лески во втором мотке
Ответ: 45 м, 25 м