326:решите задачи: А) Один моток лески для удочки стоит 315.руб ,другой соток такой же лески на 140

.руб .дешевле .В этих двух мотках 70 м лески.Сколько метров лески в каждом мотке? Б)В одной упаковке 12 карандашей , в другой --на 36 карандашей больше.За такие две упаковки карандашей заплатили 420 рублей .Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Бодя.
1) 12+36 = 48 (к) во второй упаковке
2) 48+12 = 60 (к) в двух коробках
3) 420:60=7 (руб.) стоит один карандаш
4) 12*7=84 (руб.) стоит первая упаковка
5) 48*7 = 336 (руб.) стоит вторая упаковкав первом 45 метров ,во втором 25.
решал так:
1) 315-140=175 - цена второго мотка.
2) 315+175=490 - общая стоимость двух
3) 490/70=7 - рублей за метр.
4) 315/7= 45 - метров в первом.
5) 175/7=25 - во втором