Две работницы должны были обработать по 120 деталей за определенное время. Одна из них выполнила

задание на 5 часов раньше, так как в час она обрабатывала на 2 детали больше другой. Сколько деталей в час обрабатывала каждая работница? Нужно рещить задачу составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.
Хд-в час1,время 120/хч
х-2д-в час 2,время 120/(х-2)ч
120/(х-2)-120/х=5
5х²-10х-120(х-х+2)=0
5х²-10х-240=0
х²-2х-48=0
х1+х2=2 и х1*х2=-48
х1=-6 не удов усл
х2=8д в час 1
8-2=6д в час 2