Распишите НОК 27 42 НОК 15 70 НОК 25 105. Распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
27=3,3,3
42=2,3,7
НОК=2×3×7×3×3=378

15=3,5
70=2,5,7
НОК=2×5×7×3=210

25=5×5
105=3,5,7
НОК=3×5×7×5=525


УСПЕХОВ ТЕБЕ В УЧЕБЕ;))
Отвечает Митчик Ірка.
1)27|3_42|2
_9|3__21|3
_3|3 __7|7
_1 ____1
НОК(27;42)=3^3*7*2=378

2)15|3_70|2
_5|5__35|5
_1____7|7
______1
НОК(15;70)=2*3*5*7=210

3)25|5__105|5
_5|5 ___21|3
_1 _____7|7
_______1
НОК (25;105)=5^2*3*7=525

"_" - ето я поставил потому что оно всё збивалось на него можешь не смотреть