В классе за неделю получили " четверок" в два раза больше, чем "пятерок", а "пятерок" в два раза

больше, чем "троек". Двоек на этой неделе не было. Сколько учеников в классе, если "пятерок" получено за неделю 62, все учащиеся получили за неделю одинаковое количество оценок и в классе 17 девочек? А. 31. Б. 30. В. 29. Г. Определить невозможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

1) 62*2=124 четверок 2) 62:2=31 троек 3) 124+31+62=217 всего оценок. 4) 217=1*217 и 217=7*31. Первое равенство не подходит, потому что точно есть 17 девочек. Значит, 31 ученик получил по 7 оценок. Ответ: А