Число 72 является 8 Изначального числа, найдите это число — 9 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

 \frac{8}{9} x = 72 \\  \\ x =  \frac{72 \times 9}{1 \times 8}  \\  \\ x =  81
Ответ: изначальное число — 81.