1/3+1/4+1/a = 1 чему равно a


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.

1/3+1/4+1/а=1

левую часть приведем к общему знаменателю

(4а+3а+12)/12а=1

умножим обе части на знаменатель

7а+12=12а

5а=12

а=2.4=12/5

1/а=5/12

Отвечает Лаптев Егор.

1/3+1/4+1/a=1

4/12+3/12+12/12a=1 | x12

4+3+12a=12

4+3+12a+12=0

19+12a=0

12a=-19

a=-19/12=~-1.58334

(Возможно не правильно)