Трактор заправился 9,5 литров а расход в час 8 литров. На сколько времени хватит топлива?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 9.5 (19/2) литров

расход 8 литров в час

19/2 : 8  = 19/16 = 1 3/16 часа

3/16 часа = 3/16 * 60 минут  = 11 минут 15 секунд (11.25 минуты) 0.25*60=15

1 час = 60 мин = 3600 сек

Хватит примерно на 1 час 11 минут 15 сек  (до пустого бака или когда заглохнет, от  недостатка топлива) или грубо 1 час 11 минут