Трактор заправился на 30 литров, при этом в 1 час расходует 9 литров. На сколько хватит этого

топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 30 литров

30 : 9 = 3 (3 ост) = 3 1/3 часа

1/3 часа = 1/3 * 60 минут = 20 минут

Хватит примерно на 3 часа 20 минут (до пустого бака или когда заглохнет, от  недостатка топлива)

Отвечает Романова Софья.

30/9=10/3=3*1/3=3часа 20 минут