Автобус расходует 50 литров топлива ежедневно легковая машина расходует 280 литров топлива за 14

дней а трактор 420 за неделю Сколько всего литров топлива расходуют все машины за неделю?:Запишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

1)  автобус - 50 литров в день

2) легковая - 280 : 14 = 20 литров в день

3) трактор - 420 : 7 = 60 литров в день

..................................................................

50 + 20 + 60 = 130 литров вдень

................................

130 * 7 = 910 литров  за неделю

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Силина Вероника.

50х7=350

280:2=140

420+140+350=420+490=910литров/неделю