Экскаватор расходует 60 литров топлива ежедневно . самрсвал расходует 210 литров топлива за 21 день

, а автофургон - 420 литров за неделю . сколько всего литров топлива расходует все машины за неделю? решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

60 х 7 = 420 л расходует за неделю экскаватор
210 : 21 х 7 = 70 л расходует за неделю самосвал
420 + 70 + 420 = 910 л расходуют все машины за неделю

Отвечает Кокшаров Пётр.

210л÷21=10л (самосвал)
420л÷7=60л (автофургон)
60+10+60=130л (за 1день)
130*7=970л (все машины за неделю)