Срочно! Решить с помощью упрощения выражения и дискриминанта а) (8x+1)(2x-3)-1=(4x-2)^2 б)

(3х-1)(12х+1)-10=(6х+2)^2 в) 4х^3-х^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.
,через дискриминант тут нечего решать)

Отвечает Стрілець Віталій.

(8x+1)(2x-3)-1+(4x-2)^2=0

16x²-24x+2x-3-1+16x²-16x+4=0

32x²-38x=0

x(32x-38)=0

x=0   или   32x-38=0

                 32x=38

                 x=38/32

                 x=19/16