Клиент хочет арендовать автомобильКлиент хочет арендовать автомобиль на сутки для поездки

протяженностью 600 км. В таблице приведены характеристики трех автомобилей и стоимость их аренды. Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Какую сумму заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешевый вариант? А:дизельное, 4л на 100км расход топлива, 3600руб. за 1 сутки арендная плата Б:бензин, 9л на 100км расход топлива, 3000руб. за 1 сутки арендная плата В:газ, 10л на 100км расход топлива, 3300 руб. за 1 сутки арендная плата цена дизельного топлива 16руб. за литр, бензина 21руб. за литр, газа 14,5руб. за литр

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
Дизель:
4*6=24 л - будет затрачено дизельного топлива на 600 км пути
24*16=384 руб - стоимость дизельного топлива
384+3600=3984 руб - дизельное топливо+аренда

Бензин:
9*6=54 л - будет затрачено бензина на 600 км пути
54*21=1134 руб - стоимость бензина
1134+3000=4134 руб - бензин+аренда

Газ:
10*6=60 л - будет затрачено газа на 600 км пути
60*14,5=870 руб - стоимость газа
870+3300=4170 руб - газ+аренда

ответ: если клиент выберет самый дешевый вариант, то заплатит за аренду и топливо 3984 руб.