Реши задачу. Рабочий сделал 16 одинаковых деталей, что составило 1/8 часть всего задания. Сколько

деталей ему осталось сделать? Придумай свою задачу, которая решается так же. Схему не надо. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

16 деталей - одна восьмая часть задания, значит все задание 16*8 = 128 деталей.

Осталось сделать 128 - 16 = 112 деталей.


Программист написал 37 строк кода, что составило 1/16  всего задания. Сколько строк кода осталось написать программисту?

1/16 часть - 37 строк, значит всего надо 37*16 = 592 строки.

Написано 37, значит осталось 555