Вычислите сумму используя приём Гаусса а)1+2+3...+20 б)21+22+23+...+30 в)1+2+3+...+200 помогите

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

а) ((1+20)*20)/2 = 21*10 = 210

б) ((21+30)*10)/2 = 51*5 = 255

в) ((1+200)*200)/2 = 201*100 = 20100