Найдите площадь параллелограмм со стороной 6 см и высотой проведенной к этой стороне равной 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.
Пощадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту, т.е. 6×12=72
Отвечает Юргенс Вася.

S=a*h, a-сторона, h-высота, проведенная к этой стороне. Тогда

S=6*12=72 кв. см