Дано : в треугольнике ABC AB=BC AB=16 AC=10 Найти : Р треугольник ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
P=AB+BC+AC=16×2+10=32+10=42
Отвечает Курганская Ксения.
Периметр треугольника 42 сантиметра