Помогите плиз 2/45+(41/45-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

2/45+(41/45-7/9)=2/45+41/45-35/45

=8/45

Отвечает Рей Дарья.
Решить пример.

 \frac{2}{45} + ( \frac{41}{45} - \frac{7}{9} ) = \frac{2}{45} + \frac{6}{45} = \frac{8}{45} = 0.17

Пояснения :

 \frac{41}{45} - \frac{7}{9} = \frac{41 - 35}{45} = \frac{6}{45}

Ответ:  0,17