Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины . Найдите длину прямоугольника, если ширина на 42 см

меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
Пусть х это ширина прямоугольника, тогда 8*х это длина. ещё мы знаем что длина х+42
получаем 8х=х+42
8х-х=42
7х=42
х=42:7=6 это ширина
8*6=48 это длина
или 6+42=48