Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились через 7ч. Один

шёл со скоростью 80 км/ ч, а другой- 70 км/ ч. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
80+70=150(км/ч)-общая скорость.
7×150=1050км
одним выражением
7×(80+70)=1050км
ответ:расстояние между городами 1050км
Отвечает Гурський Богдан.

1)80+70=150(км/ч)-общая скорость.

2)7×(80+70)=1050км -расстояние

ответ:Расстояние между городами 1050км