при делении числа а на 8 получили неполное частное в 2 раза больше наибольшего возможного значения

остатка Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

119

Пошаговое объяснение:

Наибольшое возможное значение остатка при делении на восемь - 7

Значит неполное частное равно 14. ИТого имеем:

a:8 = 14 (ост.7)

a = 14*8+7 = 119