Выполните деление. 1 7/9:8=? 5 1/4:7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1) \frac{16}{9} : \frac{8}{1} = \frac{16}{9} * \frac{1}{8} = \frac{2}{9}

2) \frac{21}{4} * \frac{1}{7} = \frac{3}{4} = 0,75